Наверх

Грузоперевозки Усинск

Особенности перевозки грузов в город Усинск

Усинск — относительно молодой город в Республике Коми, застройка которого началась всего лишь в 1984 году. Перевозка грузов в г. Усинск усложняется тем, что город расположен в труднодоступном регионе страны, поэтому добраться туда не так уж и просто. В то же время следует отметить, что в городе развита экономика. Он является центром добычи газа и нефти, поскольку именно здесь добывают 75% от общих запасов Республики Коми. В окрестностях города расположены такие месторождения, как Усинское,  Возейское, Салюкинское, Верхневозейское и Баганское. 

В связи с этим перевозка грузов в Усинск является востребованной услугой. Транспортное сообщение с городом развито довольно слабо. До Усинска можно добраться автомобильным (по зимнику), железнодорожным или воздушным транспортом. Но, как известно, тарифы на авиаперевозки довольно высоки, поэтому чаще всего самолетиы используют для транспортировки ценных или скоропортящихся грузов. Кроме того, воздушный транспорт пригодится для перевозки товаров, которые нужно доставить срочно. Основным недостатком воздушных перевозок является их высокая стоимость и невозможность перевозить крупные партии товара, поэтому идеальной альтернативой им станет перевозка грузов с помощью железнодорожного транспорта.   

Доставка грузов в Усинск автомобильным транспортом

Что касается автомобильного транспорта, то открытой дороги, соединяющей его с центром России на сегодняшний день нет. Именно поэтому перевозка грузов в Усинск автомобильным транспортом осуществляется по зимникам  Ухта-Ираель-Печора-Усинск и Ухта-Вуктыл-Печора-Усинск. Зимники представляют собой сложные и опасные дороги, которые создают путем утрамбовывания снега или намораживания льда на различных водоемах. Разумеется, передвигаться по зимникам можно исключительно при минусовой температуре — с января по середину апреля. Зачастую для города зимник является единственным способом связи с другими городами страны.

Наиболее часто заказываемая услуга по перевозке грузов в компании Вяттранспорт, являются грузоперевозки по маршрутам Киров - Усинск и Москва - Усинск. 

Из-за сложности перевозки грузов в Усинск по зимникам, ею должны заниматься исключительно опытные и квалифицированные водители. Наша компания «Вяттранспорт» предлагает грузоперевозки в этот труднодоступный город по вполне приемлемым ценам. В нашем распоряжении находится вся необходимая техника, которая имеет высокую грузоподъемность и проходимость. Но что самое главное, мы предлагаем услуги опытных водителей, которые доставят ваш груз в место назначения в целостности и сохранности до указанного времени. 

Написать письмо
0%

Поддерживаемые форматы: doc, docx, txt, pdf, jpg, png, gif, rar, zip.

* - поля, обязательные для заполнения.