Наверх

Грузоперевозки Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский – это самый восточный административный центр Российской Федерации, а также один из самых важных городов на Дальнем Востоке, поскольку в нем расположен крупный морской порт и мощные предприятия пищевой и горнодобывающей промышленности. Из-за географической удаленности и особенностей инфраструктуры региона – на Камчатке нет железных дорог – перевозка грузов в город Петропавловск-Камчатский связана с определенными трудностями. Пассажирский транспорт в регионе, в основном, держится на авиаперелетах в другие регионы и на местных автобусах. Основой же грузоперевозок является мощный морской порт, в который заходит множество кораблей.

Морской порт Петропавловска-Камчатского с развалом Советского Союза постепенно снижал объемы пассажирских перевозок, что, в прочем, никак не сказалось на количестве грузовых кораблей. Удобное расположение и развитая инфраструктура позволяет принимать и отгружать продукцию различных отраслей промышленности. Это важный перевалочный пункт для огромного спектра товаров: пиломатериалов и круглый леса, металлов, руды, соли, зерна, стройматериалов и продукции предприятий обрабатывающих рыбу. Кроме того, он имеет огромное значение для торговли с США, Канадой и другими американскими странами. Поэтому основной спрос на перевозки здесь создают компании, занимающиеся экспортом и импортом.

Организация грузоперевозок в Петропавловск-Камчатский

Как уже было выше сказано, на всем Камчатском полуострове нет железных дорог. Это создает определенные сложности, поскольку железнодорожный транспорт намного дешевле и быстрее автомобильного. Особенно это касается перевозки насыпных и объемных грузов, например, зерна, угля или цемента. Развитый морской транспорт и мощный порт позволяют решить эту проблему, поэтому многие товары прибывают по морю.

Наша компания «Вяттранспорт» (Киров) организует доставку негабаритных и тяжеловесных грузов и контейнерные перевозки по морю в Петропавловск-Камчатский. Морские грузоперевозки обладают рядом преимуществ. Это их низкая себестоимость и возможность перевозить огромные объемы груза, ведь грузоподъемность кораблей в сотни раз превышает этот показатель для автотранспорта. Кроме порта, в городе расположен также аэропорт международного уровня, способный принимать грузовые рейсы. Также Петропавловск-Камчатский соединен с другими населенными пунктами полуострова и материка сетью автодорог.

Обладая солидным опытом в организации грузоперевозок, наша компания «Вяттранспорт» гарантированно организует быструю и безопасную доставку вашего груза наиболее подходящим и выгодным для вас способом.

Написать письмо
0%

Поддерживаемые форматы: doc, docx, txt, pdf, jpg, png, gif, rar, zip.

* - поля, обязательные для заполнения.